АВТОРСКИЙ КОЛЛЕКТИВ

БОГДАНОВ Юрий Петрович - матрос парохода "Ванцетти"*

БОЛДЫРЕВ Роман Юрьевич - аспирант Поморского государственного университета

БУЛАТОВ Владимир Николаевич - ректор Поморского государственного университета, профессор, доктор исторических наук

БРАУН Дэвид - руководитель отдела истории Военно-морского флота Министерства обороны Великобритании

ВЕСЕЛКОВ Никон Зосимович - командир ТЩ-43, капитан-лейтенант*

ГРАНОВСКИЙ Евгений Александрович - историк, издатель

ЗИМОНИН Вячеслав Петрович - заместитель начальника Института военной истории Министерства обороны Российской Федерации, доктор исторических наук, член-корреспондент Академии естественных наук РФ, капитан I ранга.

КАВАЛЬКАНТЕ Бернард - руководитель отдела по сбору архивных документов Историографического центра Военно-морских сил США

КОГАН Натан Давыдович - главный инженер Судоремонтного завода Северного морского пароходства*

КУЧЕПАТОВ Юрий Николаевич - пенсионер, кандидат исторических наук

ЛАРИНЦЕВ Роман Иванович - инженер-кораблестроитель, аспирант Поморского государственного университета

ЛЕПКЕ Евгений Николаевич - штурман на пароходах "Спартак", "Ф.Энгельс", "Индигирка", "Ветлуга", "Донбасс"*

МИТРОНОВ Владимир Петрович - начальник радиостанции парохода "Старый большевик"*

НЕЧАЕВ Василий Максимович - матрос МО-121*

ПОЛЯКОВ Гавриил Герасимович - командир зенитной батареи эсминца "Живучий"*

СТЕЙН Мэри - вдова капитана парохода "Джон Шарп Вилльямс" Дж.Стейна

СУПРУН Михаил Николаевич - заведующий кафедрой отечественной истории Поморского государственного университета, доктор исторических наук, профессор

ТОПЛИСС Дэвид - сотрудник отдела истории Военно-морского флота Министерства обороны Великобритании

УСЕНКО Константин Степанович - командир эскадрильи "Пе-2" ОМАГ ВВС Северного флота, Герой Советского Союза*

ФИЛЕВ Павел Алексеевич - старшина первой статьи, командир первого орудия теплохода "Двина"*

ФИЛЛИПЕНКО Николай Павлович - матрос МО-136 (с 1944 г.- МО-428)*

ШКЛЯРСКИЙ Мечислав Феликсович - матрос парохода "Моссовет", участво-вавшего в конвоях QP.1, PQ.4, RA.53 и одиночных плаваниях*

ШМИГЕЛЬСКИЙ Леонид Георгиевич - инженер-кораблестроитель, историк

ШТАЛЬ Пауль - летчик "Ю.88" 30-й эскадры 5-го воздушного флота Люфт-ваффе*

ШУМИЛОВ Александр Васильевич - руководитель историко-географических программ ТОО "Клуб "Приключение", кандидат географических наук


* Должности и звания авторов воспоминаний даны на период войны.

Во втором выпуске сборника "Северные конвои..." в качестве спонсора ошибочно указана Архангельская торгово-промышленная палата. (директор Нургалиев Г.Х.)